Pendulette en bronze ciselé, à décor de feuillage, cadran en porcelaine émaillé, chiffres romains et arabes. Mouvement marqué RA. Style Louis XVI. Dimensions 20 x 10cm. Manque une aiguille et la vitre arrière.