Pendulette d'officier en bronze et métal doré. Le cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. (accident, manques aiguilles pour le cadran du bas et verre, mouvement non vérifié) Dans un coffret (acc.) H : 13 cm