Pendulette d'officier à monture cage en bronze et métal doré Le cadran émaillé blanc à index chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à 6H (accident au verre mécanisme non vérifié, avec une clef) H : 11 cm