Pendulette d'officier à monture cage en bronze et métal doré Le cadran émaillé blanc à index chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes Marqué C.H. en dessous (fêle au cadran , mouvement non vérifié, pas de clefs) H : 11 cm