Auktionsarchiv: Los-Nr. 72

Bijoux
24.09.2008
Schätzpreis
3.500 € - 4.500 €
ca. 5.029 $ - 6.466 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 9.879 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 72

Bijoux
24.09.2008
Schätzpreis
3.500 € - 4.500 €
ca. 5.029 $ - 6.466 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 9.879 $

PENDULETTE DE TABLE ART DECO ONYX ET TURQUOISE, PAR CARTIER
PENDULETTE DE TABLE ART DECO ONYX ET TURQUOISE, PAR CARTIER De forme carrée en onyx avec quatre cabochons de turquoise aux angles, le cadran crème guilloché à chiffres romains, la lunette bordée d'un décor émaillé géométrique, vers 1930, dimensions 7.5 x 7.5 cm. Cadran signé Cartier, boîtier no.2115

Auktionsarchiv: Los-Nr. 72
24.09.2008
Christie's
24 September 2008, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 72
24.09.2008
Christie's
24 September 2008, Paris