Pendulette borne de bureau, en argent 925 millièmes uni, bois et métal, cadran émaillé blanc à chiffres arabes. (Bosses et accidents). BIRMINGHAM, 1908, MO illisible. H. 16 cm environ. Poids brut : 605,4 g Dans son écrin en cuir noir, avec sa clé. Expert : Emeric & Stephen Portier