Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

PENDULE SQUELETTE en laiton. Le cadran

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 118 $ - 237 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 118 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 118 $ - 237 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 118 $

PENDULE SQUELETTE en laiton. Le cadran émaillé indiquant les heures en chiffres romain autour d'un chemin de fer. Sur un socle en bois noirci et couvert d'une cloche. XIXe. Haut. totale 31 cm. JOINT : Petite PAIRE de FLAMBEAUX en bronze doré signés L. LAPAR.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
20.06.2021
Rouillac Hôtel des Ventes
Entier mobilier d'une maison à Poitiers

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
20.06.2021
Rouillac Hôtel des Ventes