Pendule squelette en forme de lyre en bronze doré orné d'un ruban et d'un trophée de musique. Cadran annulaire en émail. Style Louis XVI. Vers 1800. (Petits accidents). Hauteur: 42 cm - largeur: 24 cm Profondeur: 12 cm