PENDULE SQUELETTE EN BRONZE DORE XIXè De

Archiv
Schätzpreis: 2.500 € - 2.800 €
ca. 2.709 $ - 3.034 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 135, Aufrufe: 9

PENDULE SQUELETTE EN BRONZE DORE XIXè De forme lyre, à cadran central annulaire émaillé reposant sur une arche, encadré par deux angelots de profil sur piedestal à fond en verre bleu, portant sur la tête des pots à feu, surmonté d'une composition florale couronnée d'une pomme de pin, reposant sur une base oblongue posée sur quatre pieds toupies. ( Rest. d'usage et d'entretien ). Epoque Début XIXème siècle. H : 42 x L : 21 x P : 10 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: OISE ENCHERES
Titel: GRANDE VENTE DE PRESTIGE 300 LOTS Mobilier et Objets d'Art des XVIIè, XVIIIè et XIXè siècle - Tableaux - Horlogerie
Auktionsdatum: 15.03.2015
Adresse: OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
[email protected] · +33 (0)3 44575000 · +33 (0)3 44575515