Auktionspreisarchiv

Auktion: Tableaux, mobilier et objets d'art
wurde versteigert am: 16. Dezember 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
ca. 2.635 $ - 3.162 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 293, Aufrufe: 17

Pendule squelette en bronze doré en forme de lyre à décor de cordelettes, perles et pommes de pin ; le cadran ajouré à chiffres romains et arabes ; reposant sur une base en marbre bleu Turquin. Le cadran signé J. Richard à Paris. Fin du XVIIIe siècle H : 43 cm, L : 21 cm, P : 13 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Tableaux, mobilier et objets d'art
Auktionsdatum: 16.12.2016
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720