Auktionspreisarchiv

Auktion: Tableaux anciens, Miniatures, Mobilier & Objets d'art
wurde versteigert am: 14. April 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.072 $ - 1.608 $
Zuschlagspreis:  1.250 €
ca. 1.340 $
Los-Nr. 227, Aufrufe: 45

Pendule squelette en bronze doré en forme de lyre à décor de cordelettes, perles et pommes de pin ; le cadran ajouré à chiffres romains et arabes ; reposant sur une base en marbre bleu Turquin. Le cadran signé J. Richard à Paris. Fin du XVIIIe siècle H : 43 cm, L : 21 cm, P : 13 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Tableaux anciens, Miniatures, Mobilier & Objets d'art
Auktionsdatum: 14.04.2017
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720