Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.278 $ - 3.417 $
Zuschlagspreis:  1.950 €
ca. 2.221 $
Los-Nr. 127, Aufrufe: 50

PENDULE SQUELETTE en bronze doré. Deux pieds… PENDULE SQUELETTE en bronze doré. Deux pieds arqués. Cadran annulaire émaillé blanc à chiffres arabes. Mouvement à une roue en laiton, sonnerie sur timbre. Socle en marbre blanc veiné. Présentée sous un globe de verre. Epoque vers 1820. H_40 cm L_22 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: Livres, Tableaux, Haute-Époque - Mobilier & Objets d'Art
Auktionsdatum: 28.06.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Salle 16 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris