PENDULE SQUELETTE en bronze doré. Deux pieds… PENDULE SQUELETTE en bronze doré. Deux pieds arqués. Cadran annulaire émaillé blanc à chiffres arabes. Mouvement à une roue en laiton, sonnerie sur timbre. Socle en marbre blanc veiné. Présentée sous un globe de verre. Epoque vers 1820. H_40 cm L_22 cm