Auktionspreisarchiv

Auktion: Meubles et objets d'art
wurde versteigert am: 10. Juni 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PENDULE SQUELETTE en bronze doré

Archiv
Schätzpreis: 700 €
ca. 1.007 $
Zuschlagspreis:  800 €
ca. 1.151 $
Los-Nr. 57, Aufrufe: 21

PENDULE SQUELETTE en bronze doré, à cadran annulaire, ornée de deux putti en départ, de feuillage et d'un fruit en graine en sommet. Base ovale. Début XIXe siècle. Légères restaurations. H. 39 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christophe Joron-Derem SVV
Titel: Meubles et objets d'art
Auktionsdatum: 10.06.2011
Adresse: Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4020 0282 · +33 (0)1 4020 0148