Auktionspreisarchiv

Auktion: TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART, ARGENTERIE & BIJOUX
wurde versteigert am: 14. Dezember 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Pendule squelette en bronze ciselé et doré et marbre

Archiv
Schätzpreis: 1.200 € - 1.800 €
ca. 1.265 $ - 1.897 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 155, Aufrufe: 16

Pendule squelette en bronze ciselé et doré et marbre. Le mouvement est placé au centre d'un arc sommé de part et d'autre de vases Médicis. Base rectangulaire. Décor d'une coupe, de renommées, attributs guerriers et rangs de perles. Pieds en boule aplatie striée. Le cadran en émail blanc et bleu présente des chiffres romains, suspension à fil. Époque Empire. Haut. 49,4 - Larg. 31,8 - Prof. 10,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ferri
Titel: TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART, ARGENTERIE & BIJOUX
Auktionsdatum: 14.12.2016
Adresse: Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4233 1124 · +33 (0)1 4233 4000