Auktionspreisarchiv

Auktion: XV - XXE : MOBILIER & OBJETS D'ART
wurde versteigert am: 10. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 331 $ - 552 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 271, Aufrufe: 7

PENDULE SQUELETTE en bronze ciselé doré signée CHOPIN à Paris. Cadran en émail présentant les heures en chiffres romains. Elle repose sur une base oblongue soutenue par quatre pieds toupie. XIXe siècle H: 31 - L: 20 - P: 11 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Aguttes
Titel: XV - XXE : MOBILIER & OBJETS D'ART
Auktionsdatum: 10.09.2019
Adresse: Aguttes
Aguttes Neuilly