Auktionspreisarchiv

Auktion: Chateau de La Petite Malmaison
wurde versteigert am: 26. Juni 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PENDULE SQUELETTE en bronze ciselé

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
ca. 1.151 $ - 1.438 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 195, Aufrufe: 27

PENDULE SQUELETTE en bronze ciselé et doré en forme de lyre, sur un arc, base rectangulaire en marbre. Pieds toupie. Mouvement à quantième, cadran en émail ajouré au centre, laissant visible les roues de rencontre. Début XIXème siècle. Haut.: 35,4 cm, Larg.: 20,1 cm, Prof.: 10 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christophe Joron-Derem SVV
Titel: Chateau de La Petite Malmaison
Auktionsdatum: 26.06.2011
Adresse: Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4020 0282 · +33 (0)1 4020 0148