Auktionsarchiv: Los-Nr. 241

PENDULE SQUELETTE D'EPOQUE DIRECTOIRE

Schätzpreis
25.000 € - 30.000 €
ca. 33.623 $ - 40.348 $
Zuschlagspreis:
28.600 €
ca. 38.465 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 241

Schätzpreis
25.000 € - 30.000 €
ca. 33.623 $ - 40.348 $
Zuschlagspreis:
28.600 €
ca. 38.465 $

FIN DU XVIIIEME SIECLE
PENDULE SQUELETTE D'EPOQUE DIRECTOIRE FIN DU XVIIIEME SIECLE En bronze ciselé et doré, émail et acier bleui, le cadran signé NJ BELLET APARIS ET FECITS sommée d'une armoirie reposant sur deux montants à décor de feuillage et reposant sur une base à motif de perle, le cadran muni d'une aiguille trotteuse Hauteur: 46 cm. (18¼ in.), Largeur: 22 cm. (8 2/3 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 241

FIN DU XVIIIEME SIECLE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 241