PENDULE SQUELETTE D'EPOQUE DIRECTOIRE
PENDULE SQUELETTE D'EPOQUE DIRECTOIRE En bronze ciselé et doré, le cadran à cercle d'émail signé de ' Bergmiller à Paris ' dans un cadre ajouré à motif de rinceaux et surmonté d'un aigle aux ailes déployées, reposant sur quatre colonnes balustres réunies par une plinthe circulaire à décor de palmes, sur des patins circulaires Hauteur: 36 cm. (14¼ in.), Diamètre: 13 cm. (5¼ in.)