Pendule portique en placage d'ébène et marqueterie de filets de bois clair posant sur quatre colonnes torsadées Cadran émailé blanc à index chiffres romains pour les heures Epoque Napoléon III H : 45 cm (éclats, sauts, mouvement non vérifié)