Pendule lyre en bronze doré et marbre blanc d'époque Louis XVI, le cadran signé FURET A PARIS A GILT-BRONZE AND WHITE MARBLE LYRE MANTEL CLOCK, LOUIS XVI, THE DIAL SIGNED FURET A PARIS à deux tons d'or et cadran squelette, surmontée d'un enfant en buste tenant une corbeille de fleurs, d'un trophée et de cornes d'abondance, ornée de guirlandes de feuilles de chêne, perles et culots feuillagés, reposant sur une base en doucine à décor de guirlandes de fleurs, terminée par six pieds applatis Haut. 65,5 cm, larg. 28,5 cm Height 26 in; width 11 1/4 in