Auktionsarchiv: Los-Nr. 204

Dessins Anciens
28.03.2015
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.418 $ - 7.586 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 204

Dessins Anciens
28.03.2015
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.418 $ - 7.586 $
Zuschlagspreis:

Pendule lyre d’époque Louis XVI, en marbre blanc et bronze ciselé et doré. Cadran en émail, signé du simple monogramme A.D.F (monogramme d’André FURET qui en association avec François Louis GODON, étaient les horlogers attitrés du roi d’Espagne). Balancier à gril, la lunette étant formée du pourtour de cadran en rayons de soleil oscillants. Époque Louis XVI. Hauteur 50 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 204
28.03.2015
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143

Auktionsarchiv: Los-Nr. 204
28.03.2015
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143