Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

PENDULE ITALIENNE DE STYLE BAROQUE

Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 33.416 $ - 55.694 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 33.416 $ - 55.694 $
Zuschlagspreis:

PENDULE ITALIENNE DE STYLE BAROQUE En bois noirci, incrustations de porphyre et lapis, ornementation de bronze ciselé et doré, de forme architecturée, ornée d'une niche au sommet abritant une figure de Minerve, surmontée d'urnes couvertes, le cadran inscrit au dessus d'un compartiment à décor d'un bas-relief illustrant Persée délivrant Andromède du monstre marin, reposant sur une base à décrochement H. : 150 cm (59 in.) l. : 90 cm (35 1/2 in.) P. : 29 cm (11 1/2 in.) An Italian Baroque style gilt-bronze mounted, ebonized, porphyry and lapis-lazuli mantel clock

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
16.12.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
16.12.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020