Auktionsarchiv: Los-Nr. 300119

Pendule, Époque Restauration, Deschamps, Paris, 1. Hälfte 19. Jh.

Limitpreis
2.000 €
ca. 2.246 $
Zuschlagspreis:

Limitpreis
2.000 €
ca. 2.246 $
Zuschlagspreis:

Portaluhr, allegorische Darstellung des Ruhmes in Gestalt der Pheme, weiterhin sind seitl. die Himmelsboten dargestellt. Bronze feuervergoldet, ziseliert und poliert, weißes Emailziffernblatt mit röm. Ziffern (Ausbruch beim Aufzugsloch), französisches Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke mit Schlossscheibensteuerung. H. 44 cm. Vorgebot abgeben

20.07.2019
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

20.07.2019
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395