Pendule en porcelaine et son socle rocaille à fond bleu et blanc rehaussé d'or Le socle avec des bouquets de fleurs dans des réserves. Partie haute signée JP (Jacob Petit - socle non signé Mouvement de la pendule de la Maison LEBLANC à Paris 43,5 x 29 x 20 cm