Auktionsarchiv: Los-Nr. 331

Schätzpreis
900 € - 1.400 €
ca. 1.071 $ - 1.667 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 331

Schätzpreis
900 € - 1.400 €
ca. 1.071 $ - 1.667 $
Zuschlagspreis:

Pendule en marbre blanc et bronze doré de forme portique, le cadran à chiffres arabes, les pilastres au décor de carquois et de deux médaillons figurant pour l'un Léda et le cygne, l' Amour aveuglé par la Fortune pour l'autre, ils reposent sur des pattes de lion et sont coiffés de lyres. Le cadran situé à Paris. Fin du XVIIIe siècle. Avce sa clef, manque un rang de perles. Ht. : 51 cm - L. : 35 cm - P. : 9 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 331
26.11.2020
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 331
26.11.2020
ROSSINI SVV