Auktionsarchiv: Los-Nr. 374

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 903 $ - 1.129 $
Zuschlagspreis:
688 €
ca. 777 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 374

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 903 $ - 1.129 $
Zuschlagspreis:
688 €
ca. 777 $

PENDULE en forme de vase en bronze à patine vert bronze et doré. Anses à cole de cygne en apliques et attaches en palmettes. Le corps du vase à décor de bronze en appliques, de branchages, et couronne fleuries, nœud de rubans. Elle repose sur une base carré ornée de palmettes et terminée par des patins. Epoque Empire. Haut: 40 cm (éclats au cadran et manque cache arrière). On y joint un globe et son socle.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 374
12.07.2020
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected]
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 374
12.07.2020
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected]
+33 (0)1 64222762