Pendule en bronze doré à décor d'une jeune femme en habit celtique et harpe de part et d'autre du cadran émaillé; le socle et la base sont ornés de cartouches, rinceaux et coquilles. Le cadran est signé Borom à Reims H: 46 - L: 35 - P: 13 cm Manque la vitre