Auktionsarchiv: Los-Nr. 324

PENDULE en bronze ciselé et patiné à décor de la Vénus, époque Restauration.

18 mars 2011
18.03.2011
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.679 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 324

18 mars 2011
18.03.2011
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.679 $

PENDULE en bronze ciselé et patiné à décor de la Vénus accroupie, reposant sur une borne en marbre jaune de Sienne où s’inscrit le cadran signé d’Artois fils à Paris, et flanqué de palmettes. Contre-socle orné d’une frise de feuilles. Epoque Restauration. H. 60,5 cm L. 30 cm P. 20 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 324
18.03.2011
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 324
18.03.2011
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261