Auktionspreisarchiv

Auktion: MOBILIER ET OBJETS D'ART
wurde versteigert am: 16. September 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Pendule en bronze ciselé et doré, de type

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 697 $ - 930 $
Zuschlagspreis:  480 €
ca. 558 $
Los-Nr. 196, Aufrufe: 41

Pendule en bronze ciselé et doré, de type borne, ornée d'une bibliothèque et d'objets scientifiques, accolé à un ange. L'entablement est à décor d'une frise symbolisant les arts et les sciences. XIXème siècle. H.47 cm L.31.5 cm Usures, accidents.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Conan Hôtel d'Ainay
Titel: MOBILIER ET OBJETS D'ART
Auktionsdatum: 16.09.2018
Adresse: Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
[email protected] · +33 (0)4 72734567 · +33 (0)4 78610795