Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

Pendule en bronze ciselé, doré ou patiné

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.025 $ - 6.709 $
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 5.233 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.025 $ - 6.709 $
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 5.233 $

Pendule en bronze ciselé, doré ou patiné à décor d'une Renommée lisant, assise sur un fauteuil à dossier corbeille ; le cadran inscrit dans une draperie, soulignant les pieds d'une table sur laquelle repose une lampe à pétrole ; base de marbre vert Antique. Époque Empire. Haut.: 32cm - Larg.: 29cm - Prof.: 14cm GD

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
20.06.2007
Delorme & Collin du Bocage
17 rue de Provence
75009 Paris
info@collindubocage.com
+33 (0)1 58183905
+33 (0)1 58183909

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
20.06.2007
Delorme & Collin du Bocage
17 rue de Provence
75009 Paris
info@collindubocage.com
+33 (0)1 58183905
+33 (0)1 58183909