PENDULE DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
PROBABLEMENT VENISE
PENDULE DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE PROBABLEMENT VENISE Ornée de panneaux de glace, verre teinté bleu et métal repoussé, le cadran émaillé à chiffres arabes entouré de feuillages repoussés associés et inscrit dans un boîtier simulant une architecture surmontée d'une coupole, les côtés munis de poignées ; le mouvement remplacé, manques, remplacements et accidents Hauteur: 97 cm. (38¼ in.) ; Largeur: 49 cm. (19 1/3 in.) ; Profondeur: 38 cm. (15 in.)
PROBABLEMENT VENISE