Auktionspreisarchiv

Auktion: Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'asie
wurde versteigert am: 5. Oktober 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 459 $ - 689 $
Zuschlagspreis:  100 €
ca. 114 $
Los-Nr. 333, Aufrufe: 31

Pendule dite «squelette» en laiton repercé à décor de pinacles dans le goût gothique, le cadran argenté et repercé indique les heures en chiffres romains, le timbre frappé par un marteau en forme de hallebarde, base moulurée en marbre blanc veiné gris, pieds en boules aplaties. Travail probablement anglais du XIXe siècle. Dim.: 44 x 30 x 20 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: DELON - HOEBANX
Titel: Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'asie
Auktionsdatum: 05.10.2018
Adresse: DELON - HOEBANX
198 Boulevard Pereire
75017 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4764 1780 · +33 (0)9 7062 7928