PENDULE D'ÉPOQUE TRANSITION En bronze ciselé et doré, le cadran émaillé blanc signé "BIESTA A PARIS", le mouvement signé "Biesta AParis" inscrit dans un boîtier surmonté d'un panier fleuri Jean Biesta, reçu maître en 1759 H. : 39,5 cm (15 1/2 in.) l. : 23 cm (9 in.) Provenance : Collection Altounian-Rousset A Transitional ormolu mantel-clock, the dial and the movement signed by Jean Biesta