Auktionsarchiv: Los-Nr. 443

PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 29.140 $ - 43.711 $
Zuschlagspreis:
19.200 €
ca. 27.975 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 443

PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 29.140 $ - 43.711 $
Zuschlagspreis:
19.200 €
ca. 27.975 $

PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI
PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI En bronze ciselé et doré et marbre blanc partiellement peint polychrome, le cadran squelette inscrit dans une urne sommée d'un bouquet de fleurs et flanquée de deux nymphes et d'un putto, reposant sur une base centrée d'un bas-relief à décor de putti flanqué de corbeilles de fruits et fleurs, soutenue par des pieds en toupie Hauteur: 63 cm. (24½ in.), Largeur: 50,5 cm. (19 7/8 in.), Profondeur: 21 cm. (8¼ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 443

PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI

Auktionsarchiv: Los-Nr. 443