Auktionsarchiv: Los-Nr. 372

PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI

Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 10.199 $ - 14.570 $
Zuschlagspreis:
15.600 €
ca. 22.729 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 372

PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI

Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 10.199 $ - 14.570 $
Zuschlagspreis:
15.600 €
ca. 22.729 $

PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI
PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI En bronze ciselé, patiné et doré, le cadran sommé d'un trophée de l'Amour et orné d'une guirlande de roses, les côtés ornés d'une urne feuillagée, reposant sur une base à décor d'un bas-relief représentant des putti et de sarments de vigne et terminée par des pieds en toupie Hauteur: 35 cm. (13¾ in.), Largeur: 21,7 cm. (8 5/8 in.), Profondeur: 17 cm. (6¾ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 372

PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI

Auktionsarchiv: Los-Nr. 372