PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI
FIN DU XVIIIEME SIECLE
PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI FIN DU XVIIIEME SIECLE En bronze ciselé et doré, le cadran émaillé signé L.Goret à Paris , les côtés décorés de masques, le mouvement signé Louis Goret à Paris , la base rectangulaire à décor de frises de grecques Hauteur: 36 cm. (14¼ in.)
PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI
FIN DU XVIIIEME SIECLE