PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI
ATTRIBUEE A ROBERT OSMOND DEUXIEME MOITIE DU XVIIIEME SIECLE
PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI ATTRIBUEE A ROBERT OSMOND DEUXIEME MOITIE DU XVIIIEME SIECLE En bronze ciselé et doré, le cadran signé BAILLON APARIS dans une urne sommée d'une pomme de pin et flanquée de mufles de lion, reposant sur une base ornée de guirlandes de feuilles de laurier, le cadran muni d'une aiguille indiquant le calendrier Hauteur: 60 cm. (23 5/8 in.), Largeur: 32 cm. (12 5/8 in.), Profondeur: 25 cm. (9¾ in.)
PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI