PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI
TROISIEME QUART DU XVIIIEME SIECLE
PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI TROISIEME QUART DU XVIIIEME SIECLE En bronze ciselé et doré à deux tons, le cadran émaillé signé Ragot A PARIS et PIERRE BEZELLE, surmonté d'un panier fleuri et flanqué de putti et de béliers, reposant sur une base oblongue à pieds en boule aplatie Hauteur: 41 cm. (16 in.) ; Largeur: 31 cm. (12. in.) ; Profondeur: 12 cm. (4¾ in.)
PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI