PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI
FIN DU XVIIIEME SIECLE
PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI FIN DU XVIIIEME SIECLE En marbre blanc et bronze ciselé et doré, le cadran émaillé signé Imbert L'Ainé à Paris flanqué d'une femme et d'un jeune enfant drapés, la base à ressauts ornée de rinceaux et de cornes d'abondance, le mouvement gravé Imbert L'Ainé à Paris Hauteur: 37 cm. (14¾ in.) ; Largeur: 21 cm. (8½ in.)
PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI
FIN DU XVIIIEME SIECLE