Auktionsarchiv: Los-Nr. 155

PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI

Schätzpreis
6.000 € - 10.000 €
ca. 8.043 $ - 13.405 $
Zuschlagspreis:
27.400 €
ca. 36.731 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 155

PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI

Schätzpreis
6.000 € - 10.000 €
ca. 8.043 $ - 13.405 $
Zuschlagspreis:
27.400 €
ca. 36.731 $

PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI
FIN DU XVIIIEME SIECLE
PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI FIN DU XVIIIEME SIECLE En marbre blanc et bronze ciselé et doré, le cadran émaillé signé Imbert L'Ainé à Paris flanqué d'une femme et d'un jeune enfant drapés, la base à ressauts ornée de rinceaux et de cornes d'abondance, le mouvement gravé Imbert L'Ainé à Paris Hauteur: 37 cm. (14¾ in.) ; Largeur: 21 cm. (8½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 155
13.04.2010
Christie's
13 April 2010, Paris

PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI
FIN DU XVIIIEME SIECLE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 155
13.04.2010
Christie's
13 April 2010, Paris