Auktionsarchiv: Los-Nr. 495

Pendule de style Louis XVI, fin XIXe s

Vente de mars 2018
12.03.2018 - 15.03.2018
Schätzpreis
600 CHF - 800 CHF
ca. 633 $ - 844 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 495

Vente de mars 2018
12.03.2018 - 15.03.2018
Schätzpreis
600 CHF - 800 CHF
ca. 633 $ - 844 $
Zuschlagspreis:

Pendule de style Louis XVI, fin XIXe s., en bronze doré à décor d'un putto adossé au cadran émaillé signé René Boyer, Paris, et surmonté d'une sphère armillaire, base en marbre blanc ornée d'une plaque en bronze doré à décor en bas reliefs de putti jouant, mouvement tamponné Vicenti & Cie, médaille d'argent, 1855, 34x32x11 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 495
12.03.2018 - 15.03.2018
Hôtel des Ventes
Rue Prévost Martin 51
1205 Genève
Schweiz
info@piguet.com
+41 (0)22 3201177
+41 (0)22 3201474

Auktionsarchiv: Los-Nr. 495
12.03.2018 - 15.03.2018
Hôtel des Ventes
Rue Prévost Martin 51
1205 Genève
Schweiz
info@piguet.com
+41 (0)22 3201177
+41 (0)22 3201474