Auktionsarchiv: Los-Nr. 426

PENDULE DE LA FIN DE L'EPOQUE LOUIS XVI

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 426

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

PAR DUBOIS FILS
PENDULE DE LA FIN DE L'EPOQUE LOUIS XVI PAR DUBOIS FILS En bronze ciselé et doré et marbre blanc, représentant Diane accoudée à un rocher dans lequel s'inscrit le cadran émaillé à chiffres arabes et romains inscrit DUBOIS FILS Rue S. Honoré , surmonté d'une harpe que couronne un putto, reposant sur une base oblongue décorée d'une frise illustrant des amours chassant et de masques de Méduse Hauteur: 43 cm. (17 in.), Largeur: 44.5 cm. (17½ in.), Profondeur: 17 cm. (5 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 426

PAR DUBOIS FILS

Auktionsarchiv: Los-Nr. 426