pendule de cheminée E.Godeau-Lapointe à Paris, sculpture signée par Auguste Moreau en marbre blanc et bronze doré représentant deux putti soutenant un tonnelet de vin avec des sarments de vigne. Mvt de Paris Ad.Mougin modifié (d'origine), organe régulateur par balancier spiral. Fonctionne. Circa 1900. H. 29.5x19.5x13 cm