Pendule cage régulateur en placage d'acajou. Cadran émail signé «Blanc fils Palais Royal». Lunette en bronze doré. Mouvement daté 1812. Suspension à couteau. Début du XIXe siècle. (Petits manques à la boîte). Hauteur: 42,5 cm - Largeur: 21 cm Profondeur: 17 cm