Auktionsarchiv: Los-Nr. 218

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 218

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Pendule cage en bronze doré d'époque Restauration, vers 1820-1830, le cadran signé Lepaute / Hger du roi A GILT-BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, FRENCH, RESTAURATION, CIRCA 1820-1830, THE DIAL SIGNED LEPAUTE / HGER DU ROI la caisse à décor de rinceaux feuillagés et guirlandes de fleurs, sommée d'une cassolette, reposant sur un socle en marbre bleu turquin Haut. 43 cm, larg. 22,5 cm, prof. 11 cm Height 17 in; width 8 3/4 in; depth 4 1/3 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 218

Auktionsarchiv: Los-Nr. 218