Pendule borne en poirier noirci et bronze doré d'époque Louis XIV, attribuée à Balthazar Martinot A GILTBRONZE MOUNTED EBONISED PEAR MANTEL CLOCK, LOUIS XIV, ATTRIBUTED TO BALTHAZAR MARTINOT le cadran à chiffres romains et arabes, dans une boîte rectangulaire ornée d'écoinçons, d'une frise de rinceaux et d'un fronton en bronze doré Haut. 45 cm, larg. 31 cm, prof. 13 cm Height 17 3/4 in; width 12 1/4 in; depth 5 in