Pendule borne en marbre noire d'époque Napoléon III à décor ciselé et doré, cadran de marbre noire signé DAYT à Châlon-sur-Saône surmontée d'un sujet en régule (détaché) "Enfant à la lecture" avec balancier et clef paroi vitrée au dos cassée petits accidents et manques