PENDULE BORNE "A L'ENFANT ET L'OISEAU" XIXè En bronze doré et patiné et albatre, à cadran émaillé (fissuré) surmonté d'un groupe sculpté, reposant sur quatre pieds toupies. Etat d'usage. Epoque XIXème siècle. H : 34. L : 21; P : 11 cm