Auktionspreisarchiv

Auktion: Important Furniture, Sculptures and Works of Art
wurde versteigert am: 22. Oktober 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 25.000 € - 40.000 €
ca. 33.305 $ - 53.288 $
Zuschlagspreis:  31.950 €
ca. 42.564 $
Los-Nr. 49, Aufrufe: 12

Pendule au chinois en porcelaine de Chine du XVIIIe siècle et bronze doré d'époque Louis XV, le cadran signé MASSON/A PARIS A CHINESE PORCELAIN AND GILTBRONZE CLOCK, THE DIAL SIGNED MASSON/A PARIS, LOUIS XV avec une figure d'enfant chinois en porcelaine de Chine polychrome tenant un oiseau, deux canards, dans un entourage de branches de fleurs ; reposant sur une base en porcelaine et bronze doré Haut. 39 cm, larg. 21 cm, prof. 14 cm Height 15 1/3 in; width 8 1/4 in; depth 5 1/2 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Important Furniture, Sculptures and Works of Art
Auktionsdatum: 22.10.2008
Adresse: Sotheby's
Paris