Auktionsarchiv: Los-Nr. 198

Schätzpreis
4.500 € - 5.000 €
ca. 5.465 $ - 6.072 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 198

Schätzpreis
4.500 € - 5.000 €
ca. 5.465 $ - 6.072 $
Zuschlagspreis:

PENDULE AU CHAR de Vénus en bronze ciselé doré et marbre noir. Elle figure Vénus assise dans un char tiré par un cygne, jouant avec son chien. Elle repose sur une base de forme oblongue en marbre noir, terminé par des pieds de forme toupie. Cadran émaillé blanc présentant les heures en chiffres romains et les quarts en chiffres arabes. Suspension à fil. XIXe siècle H. 33; L. 30; P. 10 cm (Eclats) PROVENANCE Collection privée, France

Auktionsarchiv: Los-Nr. 198
31.05.2021
Aguttes
Aguttes Neuilly

Auktionsarchiv: Los-Nr. 198
31.05.2021
Aguttes
Aguttes Neuilly