Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

PENDULE AU BUFFLE DE STYLE LOUIS XV SECONDE MOITIE DU XIXE SIECLE

Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 7.655 $ - 10.936 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 7.655 $ - 10.936 $
Zuschlagspreis:

PENDULE AU BUFFLE DE STYLE LOUIS XV SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE En bronze ciselé et doré, bronze patiné et fleurs de porcelaine, le cadran émaillé signé Balthazar / A Paris surmonté d'un chinois, le buffle portant sur son dos un Amour, la terrasse naturaliste ; petits éléments, usures à la patine, remplacements dans les fleurs H.: 59 cm. (23 ¼ in.) ; L.: 40 cm. (15 3/4 in.) ; P.: 32 cm. (13 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
26.05.2020
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
26.05.2020
Christie's
Paris